Как благодарить постоянных сотрудников за работу

Председатель совета директоров Gloria Jeans Владимир Мельников отметил в письмах, которые он отправил сотрудникам, что выплата — это долг перед ними. Что о таком ходе думают бизнесмены?

Gloria Jeans выплатила по 1 млн рублей сотрудникам, которые проработали в компании больше десяти лет. Как пишет Forbes, председатель совета директоров Gloria Jeans Владимир Мельников направил работникам два письма, в которых поблагодарил за работу и подчеркнул, что выплата — это «не премия и не подарок», а долг перед ними.

Всего получателями миллиона рублей (чистыми, после вычета налогов) стали более 2,5 тысячи человек, почти 17% персонала. Соответственно, на это ушло более 2,5 млрд рублей. «Те, кто получил деньги, когда-то сделали Gloria Jeans дорогой подарок. Теперь пришла моя очередь вернуть свой долг этим людям», — цитирует Forbes одно из писем Мельникова. Подчеркивается, что люди получили деньги независимо от того, в каких странах, юрлицах и подразделениях они работают сейчас.

Редакция Business FM спросила у гендиректора Мегаплана Сергея Козлова, как он отностся к такому ходу владельца Gloria Jeans и получила такой ответ:

«Моя подруга детства работает там с давних времен, тех, когда это еще была швейная фабрика в Ростовской области, которая потом стала называться Gloria Jeans. Она работает там до сих пор, надеюсь, получила свой миллион рублей. Я обрадовался за ребят. В нашей компании «Мегаплан» десятилетние юбилеи начались года четыре назад. У нас было несколько скромнее, мы сделали небольшие выплаты. Когда у человека было ровно десять лет со дня оформления, [дарили] памятный набор, там типа кубка с надписью и еще всякие приятные вещи, которые остаются потом в домашнем хозяйстве, напоминают, что в компании прошли десять лет. Если бы могли выплачивать по миллиону, конечно. Наверное, это более приятно людям, запоминается».

Источник: BFM.ru

Вам понравилась статья?

0